NEWS

  • 2020.12.29.TUE.

    日ごろよりStarQオンラインをご愛顧いただき誠にありがとうございます。
    誠に勝手ながら下記日程を冬季休業とさせていただきます。
    皆様にはご不便をお掛けすることと存じますが、何卒ご了承くださいますようお願い申し上げます。

    【冬季休業期間】
    2020年12月30日(水) ~ 2021年1月3日(日)
    ※発送につきましては12/29(火)の午前9時までにご入金の確認がとれた注文のみ12/29(火)の発送が可能です。それ以降のご注文は連休明けのご対応となります。

    休業期間中も、ご注文・お問い合せはお受けしております。
    発送や・注文に関するご連絡、お問い合わせへの返信は、休業明けに順次ご対応をさせていただきます。

    また、現在ご注文が殺到しており、発送諸々に大幅な遅延が予想される状況となっております。
    通常、ご注文から【1~2営業日】以内に発送をさせて頂いておりますが、
    発送まで【3~7営業日】程度お時間をいただく場合がございます。

    お待ちのお客様にはご迷惑をおかけいたしますが、スタッフ一同いち早くお客様にお品物をお届けできるよう尽力致しますので、ご不便をお掛けいたしますが、何卒ご理解賜りますようお願い申し上げます。

    TJC株式会社

  • 2020.10.08.THU.

    1. 10月10日より、StarQ Online Shopは従来の個人向け販売サイトより、法人向け販売専用サイトにリニューアルオープン致します。

    2. StarQ Online Shop は大口法人様、卸業者様向けのサイトとなりますので最小ご購入単位(MOQ)を設定させて頂きます。
    (基本1個装箱単位とさせて頂きます)
    小数量でご入用の法人様は、弊社他のECサイト(アマゾン/楽天/Yahoo)からご購入をお願いいたします。

    3. 今後、StarQ Online Shop でご購入の際、まず会社情報、ご担当者様情報をご登録いただきます。


  • 2020.08.12.WED.

    日ごろよりStarQオンラインをご愛顧いただき誠にありがとうございます。
    誠に勝手ながら下記日程を夏季休業とさせていただきます。
    皆様にはご不便をお掛けすることと存じますが、何卒ご了承くださいますようお願い申し上げます。

    【夏季休業期間】
    2020年8月13日(木) ~ 2020年8月16日(日)
    ※発送につきましては8/12(水)の午前9時までにご入金の確認がとれた注文のみ8/12(水)の発送が可能です。それ以降のご注文は連休明けのご対応となります。

    休業期間中も、ご注文・お問い合せはお受けしております。
    発送や・注文に関するご連絡、お問い合わせへの返信は、休業明けに順次ご対応をさせていただきます。

    また、現在ご注文が殺到しており、発送諸々に大幅な遅延が予想される状況となっております。
    通常、ご注文から【1~2営業日】以内に発送をさせて頂いておりますが、
    発送まで【3~7営業日】程度お時間をいただく場合がございます。

    お待ちのお客様にはご迷惑をおかけいたしますが、スタッフ一同いち早くお客様にお品物をお届けできるよう尽力致しますので、ご不便をお掛けいたしますが、何卒ご理解賜りますようお願い申し上げます。

    TJC株式会社

  • 2020.07.21.Tue.

    Mi Band 5 、先行販売開始。こちらからご覧いただけます。

  • 2020.05.27.Tue.

    新型コロナウィルス対策商品、第一弾、3層構造不織布マスク 販売開始。こちらからご覧いただけます。

  • 2020.02.10.Mon.

    ZHIBAI HL505 マイナスイオン ヘアドライヤー 販売開始。 業界初「3層構造の風を同時に送り出す」機能が搭載されています。こちらからご覧いただけます。

  • 2020.01.22.Mon.

    TJCブランド 生分解性レジ袋・ショップバッグ 発売開始。 こちらからご覧いただけます。

  • 2019.8.25.Sun.

    Amazfit Bipに関するマニュアルを7記事追加してます。

  • 2019.8.24.Sat.

    Mi Fitアプリに関するマニュアルを2記事追加してます。

  • 2019.8.24.Sat.

    iOS版のMi Fitアプリに関するマニュアルを4記事追加してます。

  • 2019.8.23.Fri.

    iOS版のMi Fitアプリに関するマニュアルを2記事追加してます。

  • 2019.7.31.Wed.

    Mi Fitアプリに関するマニュアルを3記事追加してます。

  • 2019.7.26.Mon.

    Mi Fitアプリに関するマニュアルを6記事追加してます。

  • 2019.7.12.Fri.

    ZMIブランドのモバイルバッテリーの販売を開始しました。

  • 2019.7.11.Thu.

    Mi Fitアプリに関するマニュアルを4記事追加してます。

  • 2018.11.01.Thu.

    StarQ Online Shopリニューアルオープンしました。
    より安心して購入して頂けるよう常時SSL化対応、Pマーク取得しております。

  • 2018.08.06.Mon.

    Xiaomi Amazfitシリーズ スマートウオッチAmazfit Bip、国内正規販売開始しました。

  • 2018.07.19.Fri.

    Xiaomi IoT対応スマート体組成計、国内正規販売開始しました。